15 июля 2022, 21:00
0 1723
0
0

«Хорошо получилось». Пензенский губернатор оценил благоустройство Сердобска

«Хорошо получилось». Пензенский губернатор оценил благоустройство Сердобска

Подробности рассказали в пресс-центре правительства Пензенской области.

Сегодня, 15 июля, губернатор Пензенской области совершил рабочую поездку в Сердобск, в ходе которой оценил благоустройство райцентра.

В рамках программы по формированию комплексной городской среды на улице Максима Горького рядом с торговым центром разбили цветники и газоны, а также положили покрытие из брусчатки и асфальта. В сквере имени Василия Слепцова установили современную игровую площадку, отремонтировали асфальтовое покрытие.

«Комплексно подошли, хорошо получилось», - похвалил глава региона.

Кроме того, в райцентре активно приводятся в порядок дворы многоквартирных домов. Со слов главы администрации Сердобского района Александра Бедикина, были обустроены детские площадки и отремонтированы дороги в 20 дворах.

«На протяжении 2021-2022 годов в Пензенской области реализуются программы по благоустройству. Безусловно, наши города нужно подтягивать к современному уровню. Будем вести эту работу и дальше, проекты по благоустройству разрабатываются. Будем приводить населенные пункты в порядок, на это направлена наша трехгодичная программа. Думаю, что за три года нам удастся улучшить состояние и внутридворовых территорий в наших муниципальных образованиях, и дорожной сети. Сердобскому району было выделено дополнительно более 60 миллионов рублей, это позволит усилить активность по дорожным работам. Главам администраций нужно действовать более агрессивно в плане благоустройства. Города должны выглядеть ухоженно», - подвел итог Олег Мельниченко.

фото

Читайте также: почему в Пензе хорошо себя чувствуют разливайки, и кто их защитники

Фото: https://www.pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.