7 сентября 2020, 17:03
0 1128
0
0

Губернатор Пензенской области встретился с «Инженерами будущего»

Губернатор Пензенской области встретился с «Инженерами будущего»

Об этом рассказали в пресс-центре правительства Пензенской области.

Сегодня губернатор Пензенской области встретился с командой регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России», принимавшей участие в международном молодежном промышленном форуме «Инженеры будущего».

Всего в форуме, который из-за пандемии проходил в онлайн-формате, приняли участие 97 команд из 57 субъектов РФ. Молодые пензенские инженеры значительно улучшили результаты прошлого года, заняв пятое место.

«Наша команда громко заявила о себе. Войти в пятерку - очень достойный результат. Бывая на предприятиях, я вижу, что на производстве очень много молодых людей. Молодежь - начальники участков, начальники цехов, заместители директоров. Сохранены и ветераны - грамотные, профессиональные. Это обеспечивает преемственность поколений», - отметил Иван Белозерцев.

Также он напомнил, что по индексу промышленного производства за первое полугодие этого года наш регион занял второе место в ПФО.

В заключение губернатор подчеркнул, что с помощью молодых инженеров на местных предприятиях выпускается конкурентоспособная гражданская продукция, выполняются заказы оборонного комплекса России, решаются задачи импортозамещения, осваиваются новые технологии и идет рост производства.

Фото: http://pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.