9 февраля 2016, 17:14
0 2139
0
0

Губернатор Саратовской области испугался зараженных пензенских свиней

Губернатор Саратовской области испугался зараженных пензенских свиней

В связи с распространением африканской чумы свиней, губернатор Саратовской области распорядился ограничить ввоз продукции свиноводства из Пензенской области.

Сегодня, 9 февраля 2016 года, губернатор Саратовской области Валерий Радаев подписал постановление о введении  ограничений на ввоз продукции свиноводства из Пензенской области. Решение принято в связи с распространения африканской чумы свиней. Ограничения буду действовать до 24 июня 2016 года.

Как сообщает саратовское управление ветеринарии, запрещено ввозить живых свиней, свиноводческую продукцию и корма, отгруженные в Пензенской области. Исключение составляет продукция, произведенная на предприятиях, отнесенных к высшим зоосанитарным статусам, либо прошедшая термическую обработку (> 70 градусов Цельсия в толще продукта в течение более 20 минут), либо при условии проведения исследования на АЧС проб.

Ввоз продукции на территорию Саратовской области возможен только после согласования с главным государственным ветеринарным инспектором.

Фото: chinomodern.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.