4 апреля 2016, 12:22
0 2456
0
0

Губернатор Пензенской области просит «оторвать» детей от Интернета

Губернатор Пензенской области просит «оторвать» детей от Интернета

Сегодня, 4 апреля 2016 года, в ходе совещания в Облправительстве губернатор Иван Белозерцев потребовал ограничить пользование телефонами на территории детских лагерей. Глава региона так же поручил организовать интересный досуг для отдыхающих.

— Давайте сделаем так, чтобы ни телефонов, ни планшетов у ребят в лагерях не было, чтобы они не сидели в дурацких играх. Их надо оторвать от Интернета. Это наша главная задача, - поручил Иван Белозерцев министру образования Александру Воронкову.

Он так же отметил, что далеко не во всех детских оздоровительных учреждениях добросовестно подходят к организации интересного досуга для отдыхающих.

— Из года в год родители бьются за путевки в одни и те же лагеря, а другие учреждения не пользуются популярностью. Детям необходимы хорошие бытовые условия, вкусное питание и интересные занятия. В одних лагерях не утратили задора при организации досуга, а в других с воспитанниками работают от случая к случаю, — подчеркнул губернатор.

Он так же предложил провести предварительные мастер-классы с преподавателями, которые будут работать с детьми в лагерях этим летом.

Фото: radosti-jizni.ru

 

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.