13 апреля 2022, 14:58
0 1240
0
0

Фестивали, выставки, парады и салют: Пенза готовится ко Дню Победы

Фестивали, выставки, парады и салют: Пенза готовится ко Дню Победы

Подробности рассказали в пресс-службе пензенского парламента.

Сегодня в Пензе состоялось совместное заседание Совета по делам ветеранов при Губернаторе Пензенской области и Областного организационного комитета «Победа».

В ходе встречи председатель Законодательного Собрания региона Валерий Лидин объявил, что в торжествах, посвященных 77-летию Победы в Великой Отечественной войне, смогут принять личное участие тысячи пензенцев, так как праздник планируется провести в офлайн-формате.

«Главные торжества пройдут в региональном центре у Монумента воинской и трудовой Славы», - сообщил он.

В этот день планируется провести службу в часовне Архангела Михаила, парад курсантов пензенского артинститута, церемонию возложения цветов к Вечному огню и акцию «Бессмертный полк».

«С фотографиями своих дедов и прадедов, защитивших мир от фашизма в годы Великой Отечественной войны, по всей стране проходят миллионы людей. В этом году у нас есть возможность лично отдать дань уважения и памяти Героям сражений и трудового фронта — это честь и гордость для каждого гражданина России», - отметил спикер областного парламента.

Кроме того, в программе тематические флешмобы, танцевальный вечер на набережной Суры, художественные конкурсы, выступление творческих коллективов, парад оркестров, выставка военной техники, музыкальные фестивали, легкоатлетическая эстафета и многое другое. Завершится праздник традиционным салютом.

«В преддверии Дня Победы необходимо обратить особое внимание на места захоронений пензенцев, павших в боях, умерших от ран в госпиталях, ветеранов Великой Отечественной. Это задача как исполнительной власти на местах, так и депутатов всех уровней. Уверен, не останутся в стороне представители волонтерских, молодежных движений, все неравнодушные жители области», - сказал Валерий Лидин.

Фото: https://www.zspo.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.