1 июня 2020, 14:30
0 991
0
0

Фестиваль «Белинская весна» в Пензе прошел при содействии «Ростелекома»

Фестиваль «Белинская весна» в Пензе прошел при содействии «Ростелекома»

«Ростелеком» предоставил технические ресурсы для проведения фестиваля «Белинская весна», который состоялся в Пензе 31 мая.

В этом году мероприятие, посвященное русскому литературному критику Виссариону Белинскому, из-за пандемии прошло в формате онлайн. Специалисты Пензенского филиала протестировали интернет-подключение в Литературном музее и увеличили скорость передачи данных. На сайте фестиваля зрители наблюдали за прямыми включениями из музея, виртуальными экскурсиями по усадьбе Белинского в Пензенской области, трансляциями видеофильмов и интервью литературоведов и писателей из разных регионов России.

Лев Дятлов, директор Пензенского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Благодаря тому, что все события мероприятия были перенесены в интернет, фестиваль “Белинская весна” смог принять на своей виртуальной площадке всех желающих».

Наталья Полева, генеральный директор ГБУК «Объединение государственных литературно-мемориальных музеев Пензенской области»:

«Фестиваль готовила большая и профессиональная команда. Для нас это первый опыт проведения крупного мероприятия онлайн. Я благодарна “Ростелекому” за высокоскоростной интернет, который помог создать эффект присутствия для тысяч зрителей “Белинской весны”». Подборку выступлений можно посмотреть в записи на сайте www.belinskayavesna.ru/. Впервые фестиваль «Белинская весна» состоялся в 2019 году на родине великого критика – в г. Белинском Пензенской области

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.