25 июля 2019, 06:00
0 2400
0
0

Еврейская диаспора Пензы против понтов

Еврейская диаспора Пензы против понтов

Недавно Ленинский районный суд Пензы рассмотрел любопытнейший иск. Мадам на автомобиле с блатным номером подала в суд на Центр еврейской религии и культуры и начала качать права. Чем закончилась эта непростая история, читайте в нашем материале.

Эта история началась в марте 2019 года. Именно тогда иномарка престижной модели с номерами из трех восьмерок (888) заехала на территорию Пензенской областной общественной благотворительной организации «Центр еврейской религии и культуры «Атиква». Единственное, что не предусмотрел водитель авто, так это то, что мудрый народ, который собирается в этом здании, позаботился о том, чтобы на их парковке не было нежданных гостей (обидно).

Въезд на паркинг был закрыт веревкой. Которую к тому моменту, как мадам на Нисане въехала на территорию центра, препорошило снежочком. Не заметив препятствие, автолюбитель проехала через преграду, но тут-то и случилось все самое интересное: веревку намотало на заднее колесо автомобиля и повредило задний бампер, подкрылок, молдинг, брызговик и заднее правое крыло.

В пересчете на рубли, потери составили порядка 87 тысяч рублей. Естественно владелец авто, желая возместить свои убытки обратился в суд, требуя отсудить у евреев деньги за нанесенный их веревкой ущерб!

 

В свою очередь ответчики в суде объяснили, что они не несут ответственности за ущерб, нанесенный престижному авто с «красивыми» номерами. Дело в том, что веревка находилась на территории организации, а земля, на которой расположилась организация принадлежит частному лицу. В связи с этим владельцы могут самостоятельно устанавливать кто может парковаться у них, а кто нет. Кроме того, заботливые собственники потрудились проинформировать людей о том, что парковаться на их территории можно только с разрешением. Более того, для лихих водителей даже повесили соответствующий запрещающий знак. Правда, истица его благополучно не заметила.

Судья рассмотрел мнения сторон и пришел к выводу, что действительно, автомобиль пострадал по неосторожности водителя, а не Центра еврейской религии и культуры. В связи с этим в возмещении ущерба владельцу иномарки было отказано.

Вот такая получилась притча о предусмотрительных евреях и незваных гостях…

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.