19 мая 2023, 06:00
0 1233
0
0

Двойной праздник! 19 мая родились Сергей Златогорский и Рашид Хайров

Двойной праздник! 19 мая родились Сергей Златогорский и Рашид Хайров

Бизнесмену Рашиду Хайрову исполнился 61 год, а глава города Кузнецка Сергей Златогорский отмечает 60-летний юбилей.

Рашид Рифатович Хайров родился в посёлке Колышлей Пензенской области. Он окончил Московский технологический институт мясной и молочной промышленности по специальности «Технология мяса и мясопродуктов». Он также получил звание кандидата экономических наук.

После окончания вуза именинник работал на мясоптицекомбинате «Пензенский», и через 12 лет возглавил его. В 1998 году комбинат вошёл в состав АПК «Черкизовский». В начале 2011 года Рашид Хайров стал главой «Русской молочной компании» («Русмолко») и построил в Пензенской области молочные комплексы. В июне 2012 года именинник учредил компанию «Дамате» совместно с Наумом Бабаевым.

Сергей Александрович Златогорский – уроженец города Сольнок Венгерской Народной Республики. Он получил высшее образование в Пензенском высшем артиллерийском инженерном училище по специальности «Производство боеприпасов» в 1984 году. Юбиляру присвоили квалификацию офицера с высшим военно-специальным образованием и военного инженера-механика.

Сергей Златогорский проходил военную службу, получил звание подполковника. После службы работал начальником отдела специального обеспечения администрации губернатора Самарской области, а также руководителем экспертного управления аппарата правительства региона.

В 2010 году он пришёл на работу в пензенское правительство и за два месяца поднялся до вице-губернатора. В 2012 году стал главой администрации города Кузнецка Пензенской области.

Первый пензенский портал поздравляет именинников с днём рождения. Не забудьте поздравить и вы!

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.