4 апреля 2017, 10:54
1 2140
0
0

Душетрепещущий пост в соцсети о любящем отце и сыне довел пезенцев до слез

Душетрепещущий пост в соцсети о любящем отце и сыне довел пезенцев до слез

Как сообщают пользователи, судебные приставы вырвали ребенка из рук отца-одиночки и отдали матери, «ушедшей в загул» на четыре года.

В минувшее воскресенье, в сообществе «Пенза live» «ВКонтакте» появился пост с прикрепленным видео, на котором, по словам пользователя, просматривается жестокое обращение с ребенком. Сообщение написала тетя четырехлетнего мальчика.

«Обратите внимание на незаконное действие судебных приставов! Ребенку на данный момент 4,5 года, 4 из которых он жил с отцом, т. к. мать бросила его и уехала в другой город к своей подруге, где вышла замуж и занималась своей личной жизнью! За это время она не приезжала к ребенку, для ребенка она стала чужой. Последний суд постановил о том, что запрещено забирать ребенка силой от отца, т. к. ребенку будет нанесена психологическая травма!!! Судебный психолог дал заключение о том, что за это время мать для ребенка стала чужой и что ребенку нужно время привыкнуть к матери, чтобы без нанесения ему психологической травмы передать ребенка жить с матерью! Несмотря на это, судебные приставы и органы опеки выдрали силой ребенка из рук родного отца, не обращая внимания на истерику ребенка, т. к. он не хочет жить с матерью!!!» - обрисовала ситуацию женщина. -Посмотрите, какой беспредел творится в Пензе!!! Приставы и органы опеки плюют на решение суда и забирают ребенка силой, тем самым нанеся ему психологическую травму на всю жизнь!!! Любому человеку на это без слез смотреть невозможно!!! А вы представьте, каково нам, у нас отняли часть жизни!!! Сейчас мать скрывает ребенка, отец звонит каждый день, но мать не выходит на связь и не дает маленькому сыну поговорить с отцом!!! Приставы и органы опеки сейчас бездействуют, им плевать на состояние ребенка, они хотели лишь побыстрее закрыть дело!!!» - написала тетя ребенка», -рассказывает горожанка.

За короткий промежуток времени сообщение набрало огромное количество комментариев. Основная часть пользователей высказывалась с состраданием к сложившейся ситуации.

Автор поста просит пользователей соцсети предать делу как можно большей огласки, чтобы вернуть ребенка.

Журналисты Первого пензенского портала обратились за комментарием к сотруднику УФССП России по Пензенской области. Источник сообщил, что приставы исполняли решение суда:

«С марта 2016 года на принудительном исполнении в УФССП России находился исполнительный документ об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка с матерью. Принятое судом решение должник категорически отказывался исполнять в добровольном порядке, за что неоднократно был привлечен судебным приставом — исполнителем к административной ответственности по ст. 17.15 КоАП РФ».

С начала 2017 года мальчик перестал приходить в детский сад. Установить его местонахождение не представлялось возможным. Мать обратилась за помощью в УФССП.

«В ходе разыскных мероприятий было установлено местонахождение ребенка и в соответствии с действующим законодательством, в присутствии представителей органов опеки и попечительства и судебных приставов УФССП России по Пензенской области, решение суда было исполнено», — добавили в пресс-центре судебных приставов.

Первый пензенский портал следит за ходом новостей.

Фото: blog.bnkomi.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • Справедливость

    6 апреля 2017, 11:46

    Оценка:

    Пусть дети этих бездушных приставов будут так же счастливы, как этот малыш в момент отбирания

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет