19 июня 2020, 06:00
0 5696
0
0

Местные Ефремовы. Пензенский мажор на Хаммере может попасть в тюрьму

Местные Ефремовы. Пензенский мажор на Хаммере может попасть в тюрьму

Нет, эта история не про очередного московского мажора, который устроил бешеные гонки по МКАДу, она произошла в Пензе.

Две недели назад страну потрясло ДТП с участием известного актера Михаила Ефремова. Даже не сама авария – на дорогах чего только не случается, сколько состояние, в котором прибывал известный артист. Теперь такие вещи трудно скрыть. Ефремова, который едва мог говорить в состоянии опьянения, сняли на видео очевидцы.

Насчет дорожного инцидента было высказано немало разных мнений. Пожалуй, чаще всего приходится слышать, что всему виной чувство безнаказанности. Что Михаил Ефремов рос мажором, и привык, что все сходит ему с рук. Поэтому не вызвал водителя, а сел за руль, едва соображая. И натворил дел.

Действительно, мажоры на дорогах – настоящая беда нашей страны. Почти в каждом регионе есть свой известный нарушитель правил, который носит звонкую фамилию успешного отца или матери. В Пензе тоже есть такой печальный пример.

В картотеке Ленинского районного суда мы нередко натыкаемся на иски в отношении Дениса Ширманова. Этот молодой человек известен в узких кругах тем, что его отец работал главным инженером в одном из крупных НИИ Пензы. А также тем, что любит нарушать правила дорожного движения. Он не раз попадал в ДТП, а порой уезжал с места происшествия. А в апреле 2020 год судья Роман Танченко вынес обвинительный приговор Денису Ширманову по статье 264.1 УК РФ. В настоящее время он обжалуется.

В материалах дела нет подробностей. Из содержания данной уголовной статьи следует, что речь идет об управлении транспортным средством в состоянии опьянения. Прочесть текст статьи можно по ссылке.

На этом злоключения молодого человека не закончились. В мае 2020 года Ленинский районный суд огласил еще один приговор. На этот раз в суд на Дениса Ширманова и вовсе подала страховая компания.

Из материалов дела следует, что ответчик, находясь за рулем своего HUMMER Н3, попал в аварию и нанес вред автомобилю Ssang Yong Actyon. Страховая компания выплатила ущерб, нанесенный второму авто и решила взыскать деньги с нерадивого водителя, по чьей вине и произошло ДТП. Страховщики предложили Ширманову вернуть деньги, но он этого не сделал, в результате чего и случилось судебное разбирательство.

Судья Оксана Кузнецова вынесла решение в пользу истца. И теперь Денису Ширманову предстоит раскошелиться аж на 198 тысяч рублей и госпошлину.

Мы пока не знаем, какую точно меру пресечения выбрал судья Танченко для подсудимого Ширманова. Однако тот факт, что пензенские суды в принципе выносят обвинительные приговоры в отношении подобных водителей о многом говорит. Безнаказанность можно вылечить лишь одним способом – суровым наказанием. Это лучшая профилактика страшных ДТП и убийств невинных людей на дорогах.

264 статья Уголовного кодекса предполагает разные санкции. В том числе, лишении свободы сроком до двух лет. По информации разных источников, Михаил Ефремов в тот роковой вечер не впервые сел за руль пьяным. И даже не впервые устроил кровавое ДТП, находясь в таком состоянии. Возможно, смерти Сергея Захарова удалось бы избежать, если бы актера хотя бы раз по-настоящему наказали за его проделки на дороге. А сколько еще жизней можно было бы спасти, если бы закон по всей строгости относился ко всем.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.