18 августа 2023, 16:02
0 1529
0
0

Дорогу на Суворова в Пензе закроют на неделю

Дорогу на Суворова в Пензе закроют на неделю

Из-за ремонта магистрального ливневого коллектора перекрывают участок улицы Суворова от улицы Московской до улицы Урицкого.

18 августа глава города Александр Басенко сообщил, что с 18 августа на неделю закроют участок дороги на улице Суворова. На нём часто проваливается асфальт. Причина в том, что по Суворова проходит ветхий ливневый коллектор. «Горводоканал» меняет трубу небольшими кусками, но проблема повторяется.

На участке недавно уже ограничивали движение для ремонта. Не помогло: сегодня утром произошёл отказ канализационных сетей.

По словам главы города, ресурсник решил поменять трубу на полиэтиленовую целиком. Для этого необходимо на неделю перекрыть одну сторону улицы, организовав реверсивное движение, пишет «Пенза-Пресс».

«Общественный транспорт будет идти в одну сторону, по Суворова, а весь другой транспорт – в другую, чтобы минимально менять маршруты движения. Прошу с пониманием подойти к этой ситуации, проблема застарелая. Мы постараемся закрыть ее на максимально длительный период», – обратился Александр Басенко к пензенцам.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.