26 апреля 2016, 16:14
4 2618
0
0

Депутаты пензенской гордумы недовольны работой контактного зоопарка

Депутаты пензенской гордумы недовольны работой контактного зоопарка

Депутаты гордумы Ирина Воронина, Сергей Седов и Андрей Воскресенский проинспектировали работу контактного зоопарка в одном из торговых центров Пензы.

Депутаты Ирина Воронина, Сергей Седов и Андрей Воскресенский, который к тому же является директором пензенского зоопарка, выявили массу нарушений в работе контакного зоопарка в ТЦ «Высшая Лига».

Владельцы не смогли продемонстрировать документы на приобретение и происхождение животных в зоопарке, да условия жизни зверей были нарушены.

По словам замдиректора пензенского зоопарка по природоохранной и научной работе Сергея Зубцова, здание является непригодным для содержания животных, так как оно плохо проветриваемое, в помещении присутствуют неприятные запахи, громкий шум, что является нарушением условий обитания некоторых животных. Согласно Конвенции о гуманном отношении к животным, у каждого питомца должна быть свобода от дискомфорта. В данном случае этот пункт нарушается. Животное все время контактирует с людьми, и никто не задумывается о том, что оно устает.

Проверяющие также отметили, что каждый гость может приобрести корм и покормить животных. Это является грубым нарушением, ведь у каждого животного должно быть сбалансированное индивидуальное питание

— Режим питания должен составлять зоолог по определенной диете, а судя по корму, который предоставляют для кормления животных, его покупают в соседнем магазине, —  пояснил Андрей Воскресенский.

Возмутило депутатов и отсутствие специального контейнера для отходов жизнедеятельности животных. Они взяли ситуацию на контроль и уже готовят запросы для проведения проверки, по результатом которой будет принято официальное решение о судьбе контактного зоопарка.  

Фото: facebook.com

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • guest

    27 апреля 2016, 15:22

    Оценка:

    Ну-ну. Пусть в Суворовский тогда сходят, проверят другой зоопарк. Если проверять, так всех.

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • guest

    26 апреля 2016, 19:21

    Оценка:

    А они у зверей спрашивали, а те отвечали?

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • guest

    26 апреля 2016, 17:20

    Оценка:

    """Депутаты Ирина Воронина, Сергей Седов и Андрей Воскресенский, который к тому же является директором пензенского зоопарка, выявили массу нарушений в работе контакного зоопарка"""
    Ну так понятнее всё, конкуренция

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • guest

    26 апреля 2016, 16:42

    Оценка:

    Депутатам нечем заняться? Или просто хотели на халяву потрогать енота а он их укусил?

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет