20 мая 2016, 11:25
0 2368
0
0

Депутат Дмитрий Семин узнал о проблемах жильцов самого старого многоэтажного дома Пензы

Депутат Дмитрий Семин узнал о проблемах жильцов самого старого многоэтажного дома Пензы

Депутат Законодательного Собрания Пензенской области Дмитрий Семин встретился с жильцами дома №47 по улице Володарского. Участники встречи рассказали о неудобствах, которые вынуждены испытывать по вине управляющей компании.

Одна из жительниц пожаловалась Дмитрию Семину, что по вине управляющей компании, не опломбировавший прибор учета в ее квартире, вынуждена оплачивать многократную сумму за коммунальные услуги. Свою вину глава управляющей компании признал и обещал решить вопрос в самые короткие сроки. По просьбе депутата он же представил план работ по ремонту дома, в который уже включены герметизация подвальных помещений, промывка системы центрального отопления и косметический ремонт. Депутат также обратил внимание главы управляющей компании на необходимость ремонта водосточных труб.

Другая проблема, которой обеспокоены жильцы – разрушение балконных плит. Дмитрий Семин обещал выяснить, кто отвечает за их содержание, чтобы сделать ремонт и не допустить несчастных случаев в результате обрушения.

Кроме того жильцы обеспокоены обвисшими электропроводами и рассыхающимся деревом. Дмитрий Семин рекомендовал сделать коллективное обращение в городскую электросетевую компанию и обещал сделать депутатский запрос на разрешение спила дерева.

Оказалось, что в чердачном и подвальном помещении жилой постройки проживают и бездомные, на что депутат посоветовал обратиться в социальные службы.

На возмущение жильцов соседями-неплательщиками Дмитрий Семин рекомендовал создать ТСЖ. В целом, на все будущие вопросы он попросил жильцов дома реагировать активнее, а в случае нарушений обращаться к нему напрямую. Состояние дома депутат взял под свой контроль. А для первичного благоустройства двора жильцам была привезена земля и подарены цветочные семена.

Помощь в организации и проведении встречи Дмитрию Семину оказали участники проекта «Школа помощника депутата».

Фото из личного архива.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.