25 октября 2022, 06:00
0 1246
0
0

День Рождения 25 октября: поздравляем Александра Чернышова

День Рождения 25 октября: поздравляем Александра Чернышова

Сегодня день рождение промышленника, успешного предпринимателя, генерального директора ОАО «Пензтяжпромарматура» Александра Чернышова.

Редакция Первого пензенского портала присоединяется к поздравлениям и желает Александру Анатольевичу процветания, успехов во всех начинаниях, энергии, новых высот и интересных проектов!

Биографическая справка:

В 2000 году окончил Пензенский государственный университет по специальности «Автономные информационные и управляющие системы».  Трудовую деятельность начал в 1989 г. слесарем-инструментальщиком АО «Пензтяжпромарматура». Директор предприятия «Юнион» (1995–2000), первый зам. генерального директора АО «ПТПА» (2000–2002).

В 2002 году был избран генеральным директором ОАО «Пензтяжпромарматура» общим годовым собранием акционеров предприятия.

В 2006 г. А.А. Чернышев был признан одним из наиболее эффективных менеджеров предприятий, организаций и учреждений России, вследствие чего ему присвоено Почетное звание «ТОП-менеджер Российской Федерации-2006».

Большое внимание А.А. Чернышев уделяет увеличению объёмов выпуска и реализации продукции возглавляемого им предприятия. Под его руководством ОАО «ПТПА» успешно сотрудничает с заказчиками из стран ближнего и дальнего зарубежья.

C 2003 года на ОАО «ПТПА» запущена программа по технической реструктуризации и перевооружению производства, которая изменит парк оборудования и технологию изготовления трубопроводной арматуры. Эта программа находится под пристальным вниманием А.А. Чернышева, так как ее выполнение позволит достичь технологического уровня ведущих зарубежных предприятий и снизить операционные издержки по внедрению новых изделий. Поддержание высокого уровня качества продукции – одна из главных задач А.А. Чернышева.

Вся деятельность А.А. Чернышева по руководству предприятием связана с высокой инициативностью, умением ставить и добиваться решения поставленных производственных задач. Профессиональный подход к делу, лидерские качества, гибкий ум и заслуженный авторитет у коллег и подчиненных помогают ему как руководителю находить оптимальные подходы к решению задач, обеспечивая высокие финансово-экономические показатели деятельности предприятия. В достаточно короткий срок предприятие вышло в лидеры пензенской промышленности.

Социальные проекты составляют неотъемлемую часть политики ОАО «ПТПА» и лично А.А. Чернышева. Работает заводская поликлиника, спортивный комплекс «Сура». Все услуги по медицинской помощи и физическому оздоровлению являются бесплатными для всех работников. Кроме того, на предприятии ОАО «ПТПА» существует ряд дополнительных социальных проектов: это жилищная программа, дополнительное медицинское страхование, корпоративные праздники, заводские конкурсы. На поддержку и развитие детей работников предприятия направлен уникальный в своем роде корпоративный детский проект «Шаг в будущее».

В 2006 году А.А. Чернышев был признан одним из наиболее эффективных менеджеров предприятий, организаций и учреждений России, вследствие чего ему присвоено Почетное звание «ТОП-менеджер Российской Федерации-2006».

В 2009 году ОАО «ПТПА» было признано лучшим промышленным предприятием десятилетия в Пензенской области, а за достигнутые показатели работы А.А. Чернышев был занесен в Галерею Почета и Славы Пензенской области.

В 2010 году Государственная корпорация по атомной энергии «РОСАТОМ» вручила ему Диплом победителя ярмарки атомного машиностроения в номинации «Арматура основных технологических систем». Под руководством А.А. Чернышева ОАО «ПТПА» на протяжении многих лет занимало первые места в областном конкурсе «Лучшее промышленное предприятие» среди предприятий отрасли машиностроения и металлообработки.
В 2011 году ОАО «ПТПА» вновь признано лучшим промышленным предприятием в Пензенской области.

За высокие производственные показатели предприятия и значительный вклад в социально-экономическое развитие района А.А. Чернышев неоднократно награжден Почетными грамотами администрации Октябрьского района города Пензы.

За активное деловое сотрудничество, заинтересованное участие в подготовке молодых кадров, высокопрофессиональных специалистов для экономики Пензенской области ему вручены благодарственные письма от Пензенской государственной технологической академии, Совета директоров средних специальных учебных заведений Пензенской области.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.