11 ноября 2022, 06:00
0 1305
0
0

День рождения 11 ноября: поздравляем Юрия Уткина

День рождения 11 ноября: поздравляем Юрия Уткина

Главный внештатный нарколог министерства здравоохранения Пензенской области, главврач областной наркобольницы сегодня празднует 57-летие.

Юрий Александрович – уроженец города Пензы. Он окончил Саратовский ордена Трудового Красного Знамени государственный медицинский институт по специальности «Лечебное дело» в 1992 году.

После выпуска он поступил в интернатуру в Городской больнице №5 г. Пензы по специальности «Хирургия», а спустя 6 лет прошёл профессиональную подготовку по урологии в Саратовском государственном медицинском университете.

В 2002 году Юрий Уткин освоил профессию психиатра-нарколога в рамках профессиональной переподготовки в Пензенском институте усовершенствования врачей. Но на этом он не завершил своего образования, получив специальность экономиста в Московском государственном университете технология и управления им. К.Г. Разумовского в 2018 году.

Трудовой путь именинника связан с Пензой. В 1992-1993 годах он был врачом-интерном по урологии Городской больницы №5 г. Пензы. Затем он работал врачом-урологом в той же больнице. С 2001 года Юрий Александрович занимал должность врача-уролога и заведующего 4-го хирургического отделения Областного противотуберкулезного диспансера.

В 2002 году Юрий Уткин получил должность главного врача ГБУЗ «Областная наркологическая больница». Эту должность он занимает и сегодня.

Редакция «Первого пензенского портала» поздравляет Юрия Александровича с днём рождения и желает ему, чтобы фортуна никогда не отворачивалась, а дела всегда шли на лад.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.