25 мая 2020, 11:00
0 1024
0
0

Больницы Пензенской области получили СИЗы от волонтеров «Единой России»

Больницы Пензенской области получили СИЗы от волонтеров «Единой России»

Об этом сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Пензенской области.

В организации здравоохранения Пензенской области поступила тысяча защитных пластиковых экранов, а также хирургические перчатки и маски от волонтеров «Единой России».

Средства индивидуальной защиты передали сотрудникам медицинских учреждений, в числе которых Мокшанская, Бессоновская, Белинская, Городищенская районные больницы, межрайонные больницы в Сердобске, Нижнем Ломове, Каменке, Кузнецке, областной клинический центр специализированных видов медицинской помощи, Пензенская областная клиническая больница им.Н.Н.Бурденко.

«В связи с ограничительными мерами, введенными в условиях распространения коронавирусной инфекции, в этом году предварительное голосование по отбору кандидатов в органы государственной власти и местного самоуправления пройдет в электронном виде. Сэкономленные средства мы направляем на поддержку нуждающихся граждан и медиков», - сообщил председатель Законодательного Собрания области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Валерий Лидин.

Отметим, что передача СИЗов состоялась по инициативе спикера регионального парламента. Свою благодарность Валерию Лидину и волонтерам выразил главный врач Кузнецкой межрайонной больницы Алексей Потапов.

«Огромное спасибо за поддержку от лица всего медицинского персонала, работающего на передовой борьбы с коронавирусом. Врачи и медсестры трудятся в сложных условиях, но мы понимаем, что от наших усилий зависят здоровье, а зачастую и жизни наших пациентов. Внимание со стороны властей и неравнодушных жителей очень значимо для нас», - сказал он.

Фото: http://zspo.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.