23 марта 2018, 12:25
0 2564
0
0

Белозерцев «свел» Столярову и Трошина

Белозерцев «свел» Столярову и Трошина

Губернатор Пензенской области встретился с детским омбудсменом.

Уполномоченный по правам ребенка в Пензенской области Елена Столярова на примерах рассказала главе региона о решении проблем семейного неблагополучия. Так, одна многодетная мать была пролечена от алкоголизма, трудоустроена в школу, в результате между супругами прекратились конфликты.

Губернатор распорядился активнее сотрудничать региональным министерствам с аппаратом детского омбудсмена в части поддержки таких семей, особенно отмечая роль Минтруда [возглавляемого Евгением Трошиным].

«Надо ставить вопрос о работе служб, которые сопровождают неблагополучные семьи, чтобы министерство труда и социальной защиты, прежде всего, подключалось к решению проблемы, к организации трудоустройства этих граждан», – резюмировал Иван Белозерцев.

Елена Столярова также отчиталась о завершении реализации Национальной стратегии действий в интересах детей по указам президента и региональной стратегии.

«Результаты неплохие, в целом ситуация в сфере соблюдения прав детей в регионе стабильная. Те проблемы, которые возникали, решались оперативно», – высказала мнение омбудсмен.

Иван Белозерцев поручил привлекать различные женские объединения и некоммерческие организации, чтобы совместно совершенствовать социальную работу с семьями на этапе развода и сохранять как можно большее количество браков ради счастья детей.

Фото pnzreg.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.