12 мая 2018, 12:08
1 1534
0
0

Белозерцев попросил глав муниципалитетов основательно подойти к вопросу благоустройства

Белозерцев попросил глав муниципалитетов основательно подойти к вопросу благоустройства

В ходе совещания с главами администраций муниципальных образований и городских округов Пензенской области, которое состоялось в минувшую пятницу, 11 мая, губернатор озвучил ряд указаний и пожеланий, которые касаются вопроса благоустройства.

«Во всех районах области состоялись мероприятия по уборке и благоустройству. Работа проведена немалая, хотя проблемы ещё остаются – на улицах много песка, есть мусор, надо это собирать и вывозить за пределы территорий населённых пунктов. Хочу поблагодарить глав администраций за первые шаги в этой сфере, но мы сделали далеко не всё, работу по уборке и благоустройству территорий необходимо продолжить. К решению указанных вопросов прошу подойти критически – выйти из кабинетов, пройти по улицам, зафиксировать – где забор повален, фасад требует ремонта или оставлен мусор», - сказал Иван Белозерцев. 

В качестве примера присутствующим были приведены обращения некоторых граждан, которые жалуются на неубранный мусор во дворах и брошенные спиленные деревья. Губернатор Пензенской области напомнил, что этот вопрос должны контролировать управляющие компании, а контролировать их должны непосредственно главы городов и районов. 

Также Белозерцев напомнил, что необходимо следить за порядком на трассе  М-5, где находится большое количество придорожных зон и лесополосы. Вести наблюдение за этим участком также обязали присутствующих.

«Это касается и городских объектов, собственники которых находятся за пределами Пензенской области. Если здание требует ремонта, надо находить владельца, убеждать его осуществлять реконструкцию фасада. Если мы хотим, чтобы облик наших городов и районов менялся в лучшую сторону, надо действовать более решительно», - отметил он. 

В 2018-году в рамках областного конкурса на лучшее благоустройство выделено 20 млн. рублей. Средствами из бюджета будут поощрены представители территорий, которые выполнят все условия и займут призовые места (первое, второе и третье).

Фото: pnzreg.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • Степан Васильевич

    15 мая 2018, 16:58

    Оценка:

    Это еще ерунда вот у нас в городе Белинском , уже на протяжение нескольких лет, от руливых варягов не дорог по улицам города не тратуаров, город зарос в свалках и утечки какнализации из труб, всем все пофигу...Был Чернышев развел бардак так он и остался а сейчас Мягкова рулит районом а главу прислали в район над ним все в районной администрации смеются, начиная с самоей Мягковой спит и видит себя в этом кресле..

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет