11 февраля 2019, 13:07
0 1550
0
0

А я иду шагаю по Москве…

А я иду шагаю по Москве…

В Москве проходит множество интересных событий и Первому пензенскому порталу захотелось рассказать об одном из предстоящих мероприятий этого года в нашей столице.

Во время прогулки по нашей замечательной столице многие вспоминают песню из фильма «Я шагаю по Москве» 1963 года режиссера Геннадия Шпаликова, главную роль исполнил народный артист РСФСР Никита Сергеевич Михалков.

В этом году Выставке достижения народного хозяйства исполняется 80 лет. Подготовка к этому грандиозному событию идет полным ходом. Празднование назначено на лето 2019 года.

Несмотря на то, что реконструкция в самом разгаре, на территории выставочного комплекса создана яркая иллюминация, которая продолжает создавать атмосферу праздника под названием «Город зимы» и продолжится до 10 марта. На территории ВДНХ располагаются несколько катков «Ракета», «Цветник» и «детский каток».

В комфортном крытом павильоне любители олимпийского вида спорта керлинг могут сыграть в эту командную спортивную игру со своими друзьями. В центре выставочного комплекса в одном из обновленных павильонов располагается выставка «Космонавтика и авиация», тематическая экскурсия расскажет о жизни космонавтов на орбите. В других павильонах можно посмотреть различные интересные художественные выставки.

Немного истории

В 1939 году была создана Всесоюзная сельскохозяйственная выставка (ВСХВ) для демонстрации преимуществ сельского хозяйства при социализме.

В 1959 году выставку переименовали в Выставку достижения народного хозяйства СССР (ВДНХ СССР).

В 1959 году выставку переименовали в Выставку достижения народного хозяйства СССР (ВДНХ СССР).

Весной 2014 года после объединения территории ВДНХ с Ботаническим садом и парком «Останкино» составляет более 520 га, площадь павильонов 134 тыс м2. Выставочный комплекс является вторым по величине в городе и входит в 50 крупных выставочных центров мира.

К 80-летию ВДНХ, которое пройдет летом 2019 года запланировано обновить 14 фонтанов Центральной аллеи, крупные фонтаны «Дружба народов», «Каменный цветок», «Золотой колос». Так же намечено реконструкция многих павильонов и открытие новых площадок.

Фото: из открытых интернет-источников

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.