24 марта 2021, 15:16
0 1536
0
0

В Пензе вручили награды лучшим компаниям-экспортерам

В Пензе вручили награды лучшим компаниям-экспортерам

Подробности рассказали в пресс-центре правительства Пензенской области.

Сегодня в Пензе состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса «Экспортёр года-2020», в котором приняли участие более 30 предприятий.

С приветственным словом к присутствующим обратился врио председателя правительства Пензенской области Николай Симонов.

«Тенденция у нас сегодня такая: мы начинаем больше производить и экспортировать, чем покупать и потреблять. Такая динамика сложилась за последние два-три года. Что ещё хочется отметить? То, что у нас произошла практически «революция» в сельском хозяйстве – об этом говорят цифры статистики. Если раньше в сфере экспорта у нас доминировала промышленность, то сейчас 43 % - промышленные товары, а свыше 30% - это уже продукция АПК», - сказал он.

В заключение мероприятия были определены победители и лауреаты в шести номинациях. В итоге награды получили руководители следующих компаний: ООО «Торговый дом Леском», ООО НПП «Геотек», ООО «Охранная техника», ООО «Машпроектсервис», ООО «Русгрейн», ЗАО «Пензаспецавтомаш».

Отметим, что в прошлом году по сравнению с 2019 годом экспорт местных товаров вырос на 31,0%, внешнеторговый оборот региона увеличился на 25,8%.

фото

Фото: https://pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.