31 марта 2016, 12:10
0 2429
0
0

В Пензенской области на субсидии для молодых семей требуется около миллиарда рублей

В Пензенской области на субсидии для молодых семей требуется около миллиарда рублей

Прокуратура Пензенской области внесла на рассмотрение Заксобра дополнение к закону «О регулировании земельных отношений на территории региона».

Согласно законодательству, семьи при рождении первого ребенка, имеют право на получение субсидий на строительство жилья и земельного участка. При этом земля под застройку должна выдаваться без торгов по заявлению. 

В четверг, 31 марта, старший помощник прокурора Пензенской области по взаимодействию с представительными органами Надежда Зубкова сообщила, что свободных участков в регионе нет.

— Мы предлагаем предоставлять в границах муниципальных образований земельные участки, которые еще не отмежеваны, — заявила она.

Стало известно, что на предоставление субсидий в 2016 году из бюджета выделено 100 минллионов рублей. При том, в очереди на получение земельных участков стоят около 2 000 молодых и многодетных семей. Только на предоставление субсидий для них необходимо около миллиарда рублей. Необходимая сумма в разы больше той, что выделена из бюджета.

В Заречном существует другая проблема. Все замли в закрытом городе имеют особое федеральное значение, в связи с этим их нельзя выделить в собственность молодым семьям под строительство жилья.

Вопрос о предоставлении льгот молодым и многодетным семьям будет рассмотрен на сессии 5 апреля2016 года. 

Закон о регулировании земельных отношений рекомендовано принять в первом и втором чтении.

 

Фото: domnarod.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.