1 июня 2023, 08:55
0 15299
0
0

«Т Плюс» рассказал о тарифах и о том, как сэкономить на отоплении

«Т Плюс» рассказал о тарифах и о том, как сэкономить на отоплении

Руководство «ЭнергосбыТ Плюс» рассказало, будут ли в этом году повышать тарифы на теплоэнергию, и поделилось хитростями, которые помогут сэкономить на отоплении.

По словам директора Пензенского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» Павла Овчарова, тариф на тепловую энергию в этом году повышать не будут. Также Павел Овчаров поделился секретами, как платить за тепло меньше. Они касаются как компаний, так и простых граждан.

Перед отопительным сезоном нужно подготовиться: согласно рекомендациям «Т Плюс» сделать промывку, опрессовку. Для домов с индивидуальным тепловым пунктом – промывку водоподогревателя для отопления и ГВС.

«Эти меры позволят сэкономить в отопительный сезон. Если системы промыты, соответственно теплоотдача отопительных приборов выше», – объяснил Павел Овчаров.

Он добавил, что сэкономить помогут индивидуальные тепловые пункты с погодным регулированием, которые устанавливаются при многоквартирных домах.

«Что такое погодное регулирование? Представьте: стоит датчик температуры на улице и в помещении. Допустим, он настроен на 21 градус – автоматика будет работать на поддержание этой температуры. Когда жарко, расход теплоносителя автоматически снижается, что позволяет сэкономить».

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.