25 мая 2016, 10:21
0 1750
0
0

Сумма кредитов «Россельхозбанка» на развитие производства в Пензенской области составила более 17,7 миллиардов рублей

Сумма кредитов «Россельхозбанка» на развитие производства в Пензенской области составила более 17,7 миллиардов рублей

По данным пензенского Минсельхоза, только с начала 2016 года объем кредитов, выданных «Россельхозбанком» составил более 1 миллиарда рублей, а за все время существования филиала - более 17,7 миллиардов.

— Наибольший объем финансирования направлен на строительство, реконструкцию и модернизацию сельскохозяйственных комплексов АПК, а также на развитие среднего и малого бизнеса, — сообщили в пресс-службе регионального Минсельхоза.

Из наиболее крупных инвестпроектов, которым «Россельхозбанк» оказывает поддержку, стоит выделить молочно-товарный комплекс, объем кредитования которого составлялет 1,9 миллиардов рублей, а также завод по выращиванию и переработке мяса индейки, в строительство которого филиал банка вложил более 14 миллиардов рублей.

— Инвестиционное кредитование «Россельхозбанка» – оптимальный инструмент долгосрочного развития любого бизнеса. Филиал поддерживает эффективные инвестпроекты, в том числе в сфере сельского хозяйства, которые дают положительный экономический и социальный эффекты для региона, - отметил директор Пензенского филиала банка Сергей Кочергин.

Фото: pravdaurfo.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.