3 марта 2016, 10:41
0 2005
0
0

Правительство Пензенской области компенсирует жителям убытки, связанные с АЧС

Правительство Пензенской области компенсирует жителям убытки, связанные с АЧС

Из резервного фонда правительства Пензенской области будет выделено 14,5 миллионов рублей на ликвидацию последствий АЧС. Эти деньги направят на компенсацию ущерба, понесенного местными жителями и организациями в связи с уничтожением поголовья свиней и изъятие свинины.

Компенсации предусмотрены для юридических и физических лиц Колышлейского района — в селях Телегино, Манцеровка, Толузаковка, Большая и Малая Александровка, Березовка.

По данным Минфина, количество отчужденных взрослых свиней составило 387 голов общим весом 34,4 тонны, поросят в возрасте до четырех месяцев — 394 головы, изъятых продуктов свиноводства — 1,02 тонны. Компенсация за 1 кг живого веса взрослых особей установлена в размере 131 рубля, за поросенка до четырех месяцев — 2,7 тысяч рублей, за 1 кг свинины — 238, 95 рублей.

— Непосредственно на выплату компенсаций физическим и юридическим лицам направят 5,8 миллионов рублей. Еще 492,2 тысячи рублей пойду на затраты по погрузке-выгрузке, перевозке, сжиганию свиней, копке и засыпке траншей. Кроме того, около 8,2 миллионов рублей будет направлено на пополнение запаса дезинфицирующих средств, тест-систем для диагностики АЧС, приобретение защитной одежды и двух дезинфекционных установок на базе «УАЗ», 5 бензораспылителей, 5 передвижных пунктов ветеринарного контроля, 5 бензогенераторов, 5 приборов ночного освещения, — сообщили в пресс-службе ведомства.

Фото: groni.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.