8 июля 2019, 14:48
0 1197
0
0

Пензенский губернатор призвал министров активнее работать над пополнением бюджета

Пензенский губернатор призвал министров активнее работать над пополнением бюджета

Данный вопрос поднимался в ходе оперативного совещания в правительстве Пензенской области 8 июля.

В ходе сегодняшнего заседания выступила министр финансов Любовь Финогеева, которая сообщила, что по неналоговым доходам и налогам бюджет области утвержден в сумме 35 миллиардом 376 миллионов рублей. В прошлом году прирост составил 3,4%, что примерно соответствует заложенному темпу.

Глава региона потребовал от руководства ведомств и министерств активнее работать над пополнением казны, а председатель правительства области Николай Симонов будет этот процесс курировать.

«Нужно еще раз собраться с членами правительства и детально обсудить, какие у нас от региона есть обращения в Минфин РФ в части поддержки Пензенской области путем выделения дополнительных финансовых средств. Есть поручения Президента страны, поручения председателя Правительства Российской Федерации об увеличении финансирования по ряду направлений: сельское хозяйство, промышленность, развитие бизнеса, дорожное строительство. Обращаю внимание руководителей всех министерств и ведомств, каждый должен в срочном порядке разобраться, на каких условиях выделяются деньги, какие обоснования и заявки нам нужно готовить, чтобы получить дополнительные возможности для развития региона», - цитирует Белозерцева пресс-служба областного правительства.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.