29 апреля 2020, 17:58
0 2184
0
0

Пензенский губернатор назвал главные цели бюджетной политики региона

Пензенский губернатор назвал главные цели бюджетной политики региона

Также глава Пензенской области подвёл итоги в сфере управления финансами за прошедший год.

В ходе сегодняшней тринадцатой сессии Законодательного Собрания Пензенской области Иван Белозерцев выступил с докладом на тему бюджета, в ходе которого обозначил главные цели бюджетной политики на территории региона на ближайшую перспективу и подвёл итоги в сфере управления финансами за 2019 год.

«Основной задачей бюджетной политики правительства Пензенской области на 2020 год остаётся сохранение сбалансированности бюджетной системы в условиях необходимости реализации национальных проектов, а также исполнения ключевых задач, поставленных Президентом в Послании Федеральному Собранию Российской Федерации. Безусловно, ситуация, которая сегодня складывается с развитием коронавирусной инфекции, поддержкой малого и среднего бизнеса будет налагать на бюджет Пензенской области дополнительную нагрузку, дополнительные расходы», - отметил глава субъекта РФ.

В прошлом году доходы региональной казны составили порядка 58 миллиардов рублей и выросли на 3,9%. Но выросли и расходы. Около 19% расходов было направлено на развитие экономики. Расходы на финансирование социальной сферы составили 65%.

На 1 января 2020 года госдолг Пензенской области составил около 20 миллиардов рублей. Долговая нагрузка на региональный бюджет снизилась до 57,6% от объема неналоговых и налоговых поступлений в казну за прошлый год. Проведено рефинансирование коммерческих кредитов.

Кроме того, в 2019 году Аналитическое Кредитное Рейтинговое Агентство подтвердило эффективность долговой политики, проводимой регионом.

Фото: http://pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.