24 марта 2022, 06:25
0 2066
0
0

Пензенские сахзаводы выручат губернатора Нижегородской области

Пензенские сахзаводы выручат губернатора Нижегородской области

Сахарный кризис, после введения жесткого пакета санкций, прокатился по всей стране. Страдают абсолютно все регионы, но не везде ситуация столь обнадеживающая, как в Пензенской области.

В нашем регионе дефицит сахара есть только в головах обывателей. В реальности в Пензенской области работает три сахарных завода – в Беково, Каменском и Земетчинском районе. Продукции на них предостаточно, поговаривают, что они все еще продают сахар, произведенный в 2020 году. Но наш человек запасается, пока не повысили цены, от страха.

Правда, по какой причине они должны взлететь, если продукции достаточно? Если только от повышенного спроса. Когда-то во время начала пандемии коронавируса лимоны и имбирь стоили диких денег. А все потому, что какой-то очередной ковидный эксперт из интернета сказал, что ими можно лечить коронавирус. Вот все и побежали, нагрев спрос, а вместе с ним и цену.

Но это лирика. Во многих регионах своих сахарных заводов нет. Например, губернатор Нижнего Новгорода Глеб Никитин был вынужден создать координационный штаб по предотвращению негативных явлений в экономике и социальной сфере. В частности, он занимается охотой на спекулянтов. В частности в Нижнем были выявлены спекулятивные закупки сахара.

В своем telegram-канале нижегородский губернатор сообщил, что дефицит сахара в их регионе все-таки есть. Однако, в скором времени это изменится: планируется восполнить запасы сахара за счет закупки на пензенских заводах. Нижегородская область купит у наших производителей от 500 до 1000 тонн. Никитин сообщил, что расфасованная продукция прямиком отправится в сети и магазины.

В общем, сахара в Пензенской области настолько много, что к нам за помощью, конечно не безвозмездной, обращаются из близлежащих регионов. Поэтому пензенцам надо успокоиться и перестать скупать сахар. Все равно съесть все запасы пензенских сахзаводов не получится, как бы мы все не старались.

Источник фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.