26 февраля 2021, 16:12
0 1234
0
0

Пензенская область увеличит экспорт товаров в Китай

Пензенская область увеличит экспорт товаров в Китай

Об этом сообщили в пресс-центре правительства Пензенской области.

Сегодня первый заместитель генерального директора ООО «РусГрейн» Михаил Петров и губернатор Иван Белозерцев подписали «дорожную карту» по реализации мероприятий проекта «Пенза-Харбин» на 2021 год.

Данный проект реализуется российско-китайской агропромышленной группой RusGrain, Народным правительством провинции Хэйлунцзян и правительством Пензенской области. Кроме того, участниками проекта являются Chongqing Splendid North Industrial Co. Ltd, государственная корпорация Китайские ЖД, ООО «РусГрейн», ПАО «Трансконтейнер», АО «РЖД».

В рамках дальнейшего сотрудничества между Китаем и нашим регионом планируется возведение транспортно-инфраструктурных комплексов в районе железнодорожных станций Пенза-2 и Лунино.

«Подписание плана-графика можно по праву назвать стартом проекта международного значения. Пензенская область сегодня набирает обороты по увеличению экспорта. Эту задачу поставил Президент Российской Федерации», - подчеркнул глава региона.

Также он добавил, что в прошлом году внешнеторговый оборот региона увеличился на 26%, а экспорт – на 31%. При этом продукты питания и производственное оборудование преобладали в товарной структуре общего объема экспорта.

«Ваша фирма поставляет продукцию, произведенную на пензенской земле, в Китайскую Народную Республику, Таджикистан, Литву, при этом компания является одной из немногих в Российской Федерации, которая поставляет продукцию сельскохозяйственного назначения от склада к складу», - отметил руководитель субъекта РФ.

Михаил Петров, в свою очередь, выразил готовность компании к сотрудничеству с пензенскими аграриями.

«Потребность в совместной деятельности большая - сельское хозяйство Пензенской области развивается хорошими темпами. Планируем и в дальнейшем увеличивать объем производства. Продукцию нужно реализовывать, в том числе и на экспорт», - резюмировал Белозерцев.

Фото: https://pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.