2 сентября 2021, 17:19
0 3074
0
0

Пензенская область может получить крупную сумму на реализацию инфраструктурных проектов

Пензенская область  может получить крупную сумму на реализацию инфраструктурных проектов

Об этом сообщила Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко.

Накануне в правительстве региона состоялось совещание с участием Валентины Матвиенко, в ходе которого она сообщила, что Пензенская область может получить выше трёх миллиардов рублей на реализацию инфраструктурных проектов.

Здесь идет речь о строительстве новых коммунальных и автотранспортных объектов, детских садов, школ и лечебных корпусов.

Председатель Совета Федерации призвала представителей правительства области активнее пользоваться существующим рядом финансовых инструментов.

«Президент РФ поручил разработать целый ряд мер, в том числе отметил, что все регионы имеют свой потенциал, и нужно создать условия для того, чтобы выравнивать диспропорцию в развитии разных субъектов Федерации. С этой целью он предложил целый ряд инструментов. И первая инициатива Владимира Владимировича  – снять кабалу коммерческих кредитов, заменить бюджетными кредитами, пролонгировать их действие. Это сделано для того, чтобы поддержать регионы финансово. Ещё один предложенный главой государства инструмент – это инфраструктурные кредиты. Это практически бесплатные деньги в больших объёмах на крупные проекты. Но здесь конкуренция между регионами будет высокой. Вот будет Пензенская область проявлять инициативу – надо оперативно представить необходимые документы, обосновать – значит, получит деньги. Не сможет – будет в аутсайдерах. Постарайтесь получить как можно больше, норматив выделен​ ​ Пензенской области – 3,3 млрд рублей. Это немалые средства, но они могут быть и увеличены. Поэтому поработайте, пожалуйста. Это ещё один отличный инструмент реализации крупных инфраструктурных проектов в регионах Федерации», - отметила глава верхней палаты парламента.

Фото: википедия.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.