5 июля 2016, 14:04
0 2297
0
0

На ремонт сельских дорог в Пензенской области выделят 70 миллионов рублей

На ремонт сельских дорог в Пензенской области выделят 70 миллионов рублей

Сегодня, 5 июня 2016 года, депутаты пензенского Заксобра поддержали закон, согласно которому финансирование дорожных работ будет увеличено на 70 миллионов рублей.

— Жители часто обращаются с претензиями по состоянию дорог в областном центре. Власть не может не учитывать мнение граждан, и, понимая высокую значимость этой проблемы, мною принято решение инициировать дополнительное субсидирование ремонта дорожного полотна в Пензенской области, — пояснил губернатор Иван Белозерцев.

Председатель пензенского Заксобра Валерий Лидин поблагодарил главу региона, что тот нашел возможность выделить средства в кризисное время. Закон поддержали большинство депутатов. Дополнительные средства решено направить на ремонт дорог, ведущих от сети магистралей общего пользования к ближайшим общественно значимым объектам сельских населенных пунктов, а также к объектам производства и переработки сельскохозяйственной продукции.

— В этом году мы отремонтируем дорог на 127 км больше - всего 400 км. Это хороший показатель. Но необходимо проследить за тем, чтобы работы выполнялись качественно. Прошу вас спрашивать у граждан в своих округах мнение о качестве ремонта. Уверен, что если работать вместе, есть возможность развивать Пензенскую область по всем сферам деятельности, — обратился к депутатам губернатор.

Фото: pnzreg.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.