12 ноября 2020, 15:44
0 935
0
0

Единороссы предложили поправки к федеральному бюджету на 2021-2023 годы

Единороссы предложили поправки к федеральному бюджету на 2021-2023 годы

Приоритетом определена социальная составляющая.

«Единая Россия» представила пакет дополнительных социальных поправок ко второму чтению федерального бюджета на 2021-2023 годы. В приоритете – субсидирование авиаперелетов, дополнительные соцгарантии гражданам, улучшение инфраструктуры в городах и на селе.

«Главную задачу мы видели в том, чтобы вместе с Правительством еще раз проанализировать каждую бюджетную строку, найти дополнительные ресурсы, обеспечить максимально эффективное использование бюджетных средств для реализации единого плана по достижению национальных целей до 2030 года. Самым серьезным образом анализировался опыт реализации антикризисной программы, в подготовке которой «Единая Россия» принимала непосредственное участие», - рассказал секретарь Генсовета партии Андрей Турчак.

Итак, предлагается на 150 миллионов рублей увеличить расходы на ремонт спортзалов в сельских школах, на 249,4 и 88,9 миллионов рублей увеличить расходы на поддержку театров в малых городах и ТЮЗов, на 2 миллиарда увеличить финансирование проектов благоустройства территорий. Дополнительные 410 миллионов рублей планируется направить на создание модельных библиотек. Кроме того, поддержку получат не менее тысячи сельских домов культуры.

Бюджет Пензенской области на 2021-2023 годы также остается социально ориентированным.

«Единая Россия» верна себе - приоритетом главного финансового документа России вновь определена социальная составляющая. В условиях пандемии акценты расходования средств расставлены в поддержку всех отраслей социальной сферы, малого и среднего бизнеса, реального сектора экономики, обеспечения занятости населения. В центре этого – забота о людях, адресная помощь гражданам старшего поколения, семьям с детьми. Ремонт школ, строительство спортобъектов, детсадов, ремонт объектов культуры, благоустройство территорий, дорог, больниц – от этого напрямую зависит качество жизни наших избирателей и именно по решению таких вопросов люди дают оценку властям и партии», - подчеркнул руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Пензенской области Вадим Супиков.

Фото: https://penza.er.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.