7 октября 2020, 10:17
0 1495
0
0

«Единая Россия» добилась расширения выплат для педагогов

«Единая Россия» добилась расширения выплат для педагогов

Вопросы поддержки учителей всегда будут приоритетными для партии.

«Единая Россия» продолжает улучшать условия труда работников образования.

Напомним, что в период пандемии, когда уроки проходили дистанционно, члены партии вместе с профильным министерством и Агентством стратегических инициатив организовали акцию «Помоги учиться дома», в ходе которой обеспечивали школьников из малоимущих и многодетных семей техникой для домашнего обучения.

Чтобы не останавливать образовательный процесс, единороссы совместно с Минпросвещения организовали телеуроки на одном из федеральных телевизионных каналов страны.

Также в период пандемии удалось расширить список доплат учителям – теперь они получают выплаты не только за ЕГЭ, но и за ОГЭ.

С начала этого года стартовала программа «Земский учитель». Педагог, приезжающий на работу в населенный пункт, где проживает менее 50 тысяч человек, получат один миллион рублей, а в регионах Дальневосточного федерального округа — до 2 миллионов рублей.

Разработаны предложения, позволяющие не допускать большой разницы в зарплатах работников данной сферы. Кроме того, изменено соотношение оклада и надбавок в структуре зарплаты.

«Мониторинг показывает, что во многих регионах должностные оклады учителей и врачей даже ниже размера МРОТ, а их доля в общем объеме оплаты труда где-то не достигает и 30 процентов. А чтобы добиться выполнения майского указа, руководители на местах занимаются откровенными манипуляциями со ставками часов работы. Тех же учителей буквально «насильно» заставляют работать на 1,5-2 ставки, брать классное руководство, вести факультативы. Это неприемлемо», - подчеркнул секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

По данной теме также высказалась депутат Госдумы Алена Аршинова.

«Ещё в феврале партпроектом «Единой России» «Новая Школа» в регионах страны были проведены общественные дискуссии и подготовлены предложения по вопросу совершенствования оплаты труда педагогов, в том числе внедрению отраслевой оплаты труда с общими на федеральном уровне принципами её формирования», - сказала она.

О поддержке учителей в нашем регионе  рассказал  секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин.

«6470 педагогических работников, осуществляющие функции классного руководителя, получили денежное вознаграждение за классное руководство в размере 5000 рублей.  Данная выплата производится за счет средств федерального бюджета. На эти цели в 2020 году предусмотрено 175,6 млн. рублей», - сообщил лидер пензенских единороссов.

Члены партии не собираются останавливаться на достигнутом, продолжая вести тщательный мониторинг зарплат работников образования.

«Для «Единой России» вопросы образования, и в частности поддержки учителей, всегда будут приоритетными. В рамках деятельности партпроекта «Новая школа» мы продолжим улучшать условия труда работников отрасли, совершенствуя систему оплаты их труда и обеспечивая достойный и справедливый её уровень, сокращая бюрократическую нагрузку на учителей, создавая новую современную инфраструктуру и улучшая техническую оснащенность учебного процесса, повышая в целом статус педагога», - подвела итог Аршинова.

Фото: https://penza.er.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.