6 августа 2019, 09:54
0 1260
0
0

Долги за тепловую энергию могут стать серьезным препятствием в получении паспортов готовности к зиме

Долги за тепловую энергию могут стать серьезным препятствием в получении паспортов готовности к зиме

Пензенский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» афиширует имена крупных должников за тепловую энергию среди юридических лиц.

Лидером «анти-рейтинга» стало МКП «Теплоснабжение г. Пензы» с задолженностью 1 млрд 367 млн 84 тыс. 240 рублей. Второй по величине суммы неплательщик АО «Пензтеплоснабжение», долг которого составляет 35 млн 833 тыс. 962 рубля, в тройку попало Управление образования г. Пензы, накопившее за прошлый отопительный период 20 млн 71 тыс. 111 рублей. «ЭнергосбыТ Плюс» также заостряет внимание на задолженность ООО МУП Ленинского района, чьи неоплаченные счета приблизились к сумме 15 млн 558 тыс. 884 рубля.

Задолженность перечисленных организаций достигла суммы в 1,5 млрд рублей, цифра колоссальная, это стоимость ремонтной кампании «Т Плюс» в Пензе на три года.

- Согласно действующего законодательства наличие задолженности может стать серьезным препятствием для предприятий-неплательщиков в получении паспортов готовности к ОЗП. «ЭнергосбыТ Плюс» будет выдавать рекомендации к получению паспортов только тем клиентам, которые выполнили все мероприятия по технической готовности объектов к предстоящей зиме и урегулировали вопросы по оплате долгов, - поясняет директор Пензенского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» Павел Овчаров. Настоятельно рекомендуем руководителям перечисленных предприятий не ставить под удар подготовку инфраструктуры города к зиме и как можно оперативно погасить долги.

Справка:

АО «ЭнергосбыТ Плюс» – объединенная энергосбытовая компания Группы «Т Плюс». В «ЭнергосбыТ Плюс» входят 13 филиалов на территории Российской Федерации. Компания имеет статус гарантирующего поставщика на территориях Свердловской, Кировской, Оренбургской областей и в Удмуртской Республике, что означает обязанность гарантированного обеспечения электроэнергией любого обратившегося к компании жителя или предприятия.

Функции по начислению и сбору платежей за теплоснабжение и горячее водоснабжение на территории Ивановской области выполняются компанией ООО «Энергосбытовая компания Гарант», а на территории Республики Коми – АО «Коми энергосбытовая компания».

Филиалы компании обслуживают в общей сложности более 120 тысяч организаций и более 3,4 миллиона домохозяйств.

«ЭнергосбыТ Плюс» — тепло, свет и уют в миллионах домов!

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.