16 мая 2022, 17:18
0 3089
0
0

Участие в конкурсе «Большая перемена» примут школьники из Донбасса

Участие в конкурсе «Большая перемена» примут школьники из Донбасса

Об этом сообщил начальник Управления президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков.

Сегодня стало известно, что в этом году школьники из Донбасса впервые смогут принять участие во Всероссийском конкурсе «Большая перемена».

«Большая перемена» перед каждым из вас в вашей жизни сейчас стоит. Нужно как можно больше это содержание [конкурса] донести до школьников Донецкой и Луганской народных республик, потому что вы, ребята, в первый раз в этом конкурсе будете принимать участие», - обратился к ребятам начальник Управления президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков.

Также он добавил, что в Донецкой народной республике хотят участвовать в конкурсе 27 тысяч человек.

«Это много, это хорошо, это здорово. Это действительно создает для вас большие возможности»,- резюмировал Новиков.

Поучаствовать в конкурсе могут студенты 1-3 курсов колледжей и ученики 5-10 классов. Мероприятие проводится по следующим направлениям: государственная оборона и безопасность, молодежное предпринимательство, развитие образовательных технологий, путешествия и туризм, урбанистика, экология, здоровый образ жизни, историческая память, волонтерство, журналистика и новые медиа, искусство и творчество, наука и технологии.

Победители получат гранты на запуск стартапа или на обучение, денежные премии, путешествие от Санкт-Петербурга до Владивостока или путевки в международный центр «Артек».

Читайте также: в Пензе обсудили вопросы организации досуга и занятости детей

Фото: http://www.kremlin.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.