11 марта 2016, 06:00
1 4943
0
0

В перинатальном центре продолжают разбирать стены

В перинатальном центре продолжают разбирать стены

На последнем совещании в региональном правительстве губернатор возмутился тем, что на стройплощадках в праздники не было никакой активности. И сообщил, что сейчас есть и деньги и хорошая погода, чтобы продолжать строить объекты. Однако, корреспонденты 1pnz заметили, что перинатальный центр продолжают разбирать, а не строить. Однако из региональных чиновников в этом признаваться никто не спешит.

Найти десять отличий

Никакой активности корреспонденты 1pnz не наблюдали на стройплощадке и до праздников. И даже в конце февраля.

В предыдущей статье мы рассказывали, что генподрядчик – «РТ-Соцстрой» подтвердил факт, что стройка была остановлена и что возможно, от проекта отстранят Центральную строительную компанию «Сигма». Кроме того, нам сообщили, что из-за того, что стены на нескольких этажах были построены из материала, не соответствующего заявленному в проекте, их будут разбирать. Судя по фото, сделанным в разный период, так и происходит, достаточно просто сравнить. Вот так перинатальный центр выглядел в середине декабря 2015 года:

Это фото было сделано корреспондентом в прошлый вторник, 2 марта:

А это в воскресенье, 6 марта:

Можно обратить внимание, что на третьем этаже здания пропадают стены и перекрытия. Похоже, представители генподрядчика вели речь именно о них. Говорилось, что стены разбирут на нескольких этажах, а не все здание "под ноль", как говорилось в некоторых блогах. Однако даже этот факт региональная власть признавать не спешит.

Очередное суперсекретное совещание

В четверг, 10 марта, Александр Гришаев, начальник минстроя Пензенской области, не смог дать комментарий корреспонденту 1pnz. Глава ответственного за стройку перинатального центра ведомства направился на совещание в Москву. Как стало известно позднее, от его заместителя Владмира Христолюбова, высокие чины министерства отправились на совещание именно по поводу перинатального центра.

Судя по тому, что 6 марта представители минстроя заявили, что стройплощадка перинатального центра оборудована веб-камерами, то они узнают о ситуации на объекте в режиме онлайн. Однако комментировать ее пока отказываются.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • Анон

    15 апреля 2016, 21:46

    Оценка:

    Сталина нет на них..Коррупция там дикая. Роддом на Бекешской* два года пытается переехать в этот центр***. Руководство дико прессует сотрудников за все возмущения.Текучка кадров и полный пофигизм.На местах сидят своего рода - князья*, Пока ген.прокуратура не вмешаться, там будет бардак и произвол.

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет