30 июля 2022, 16:33
0 3784
0
0

Стало известно, когда пензенские переселенцы переедут в новый дом в Заре

Стало известно, когда пензенские переселенцы переедут в новый дом в Заре

На строительную площадку в пензенском микрорайоне Заря приехал с инспекцией мэр Пензы Александр Басенко, а также начальник управления капитального строительства города Вадим Астафьев. Чиновники проверили, как продвигаются работы по госконтракту.

Подрядчик сообщил приехавшим на стройку должностным лицам, что новую многоэтажку для переселенцев из ветхого и аварийного жилья сдадут в декабре 2022 года. К настоящему моменту на объекте успели сделать внутриплощадочные инженерные сети, а также построить четыре этажа здания. В настоящий момент делают перекрытие плиты пятого этажа.

Чиновники выяснили, что работы ведутся по графику. Представитель подрядчика Иван Николаев отметил, что таким образом регион сможет выполнить задачу по нацпроекту на этот год. В построенном доме будет 214 квартир. При этом стройка будет продолжаться пять лет, здесь возведут еще несколько новых домов.

Подрядчик уверен, что при возведении дома применяются надежные современные технологии. Здание возводят на свайном поле, фундамент будет максимально надежным. Кроме того, каракас дома – монолитный.  

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.