3 июля 2022, 08:53
0 3518
0
0

На стройплощадку домов для переселенцев в пензенскую Зарю приехала проверка

На стройплощадку домов для переселенцев в пензенскую Зарю приехала проверка

В микрорайоне Заря строят новый восьмиэтажный дом для переселенцев из ветхого и аварийного жилья по федеральной программе. В нем будет 214 квартир. На стройплощадку с инспекцией приехали исполняющий обязанности вице-мэра Пензы по градостроительству и исполняющий обязанности начальника управления капитального строительства.

Чиновники приехали с проверкой на стройку в субботу, 2 июля. Сейчас подрядчик продолжает возведение монолитных стен, строят цокольный этаж первой блок-секции. Дома планируют возвести очень быстро: работы должны завершиться к ноябрю 2022 года, до холодов. Уже 8 июля начнут строить перекрытия второго этажа, а с 5 возводить перекрытия цоколя 2-й блок-секции.

По словам руководителя подрядной организации, строители работают без выходных. Чиновники отметили, что коробка должна быть сдана уже к сентябрю, сорвать проект нельзя. При этом работы должны быть выполнены качественно.

В 2023 году рядом построят еще четыре подобных дома, а в 2024 – три. В итоге через пару лет появится 944 квартиры для расселения пензенцев из ветхого и аварийного жилья.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.