24 мая 2022, 16:25
0 3282
0
0

ЖК «Арбековская застава» - Территория образования

ЖК «Арбековская застава» - Территория образования

Жилой комплекс “Арбековская застава” от ГК “Территория жизни” - это динамично развивающийся микрорайон, где проживает более 10 тысяч жителей. Важную роль в организации социокультурной жизни играют образовательные учреждения, которые становятся центрами объединения. Это - школа, детские сады, центры раннего развития. Все в шаговой доступности.

В “Арбековской заставе”действует современная школа №78, детский сад “Калейдоскоп”, и ясли-сад “Колибри” (который располагается на первом этаже строения 15б).  На первых этажах домов также открыты и действуют клубы раннего развития “Бейби Плюс” и “Сёма”, православный клуб “Колокольчик”, открытый при храме Адриана и Наталии.

фото

Жительница “Арбековской заставы” Александра рассказывает: “Очень рада, что в нашем жилом комплексе есть все для детей - и для игр, и для образования. Ребятам нравятся аллеи и площадки, на них можно не только играть,  но и заниматься спортом. Знаю не понаслышке, как важно, когда детский сад рядом. Я сама работаю в садике “Колибри” в “Арбековской заставе”. Все родители говорят, что это очень удобно - современный детсад на первом этаже жилого дома. А для детей постарше - замечательная школа №78, моя дочь и племянница учатся там. Несколько лет назад детей приходилось возить в школу, а теперь она рядом.”

фото

Гордость микрорайона - современная новая  школа №78 им. В.А. Глазунова, в которой  сегодня обучается  более 1100 детей.  Строительство   школы также с самого начала  вели специалисты ГК  “Территория жизни”. Школа оборудована  компьютерными классами и классами по робототехнике, био-лабораториями. Имеет отличную спортивную базу,  теннисные  и шахматные  столы. Профессиональные педагоги проводят для учащихся  интересные факультативные занятия и кружки, например, по робототехнике и китайскому языку.

фото

Учитель информатики 78 школы Светлана Буянова в этом году участвовала в областном конкурсе “Учитель года”  и  показала отличный результат. По итогам оценок  конкурсного жюри  она заняла второе место. Группа компаний “Территория жизни” поздравила Светлану Александровну с успешным выступлением.

«Безусловно, это серьезное испытание, но меня поддерживала моя команда -  учителя  и  воспитанники. Это результат совместной  работы», -  отметила Светлана Александровна.” Педагог активно работает с вузами   и ведет совместные  серьезные  проекты. Сама она  живет в “Арбековской  заставе”, и также отмечает продуманное и удобное расположение образовательных учреждений в жилом комплексе.

Сотрудничество и поддержка 78 школы имеет добрые традиции для группы компаний “Территория жизни” в рамках   реализации  совместных  проектов.

фото

Перспективы развития образовательного кластера:

Образовательный кластер “Арбековской заставы” растет и развивается, прирастая новыми объектами. Проект новой, трехэтажной школы на 1100 мест успешно прошел госэкспертизу.  Также утвержден проект нового детского сада на 420 мест.

Здания отличаются современным дизайном фасадов и внутренних помещений. Здесь продуманы все функциональные зоны для отдыха и развития детей.

фото

Застройщик и сервисная компания  уделяют особое внимание организации досуга   жителей “Арбековской заставы”.  В эстетичном, продуманном пространстве есть всё, что нужно для развития детей. Дети с удовольствием занимаются на баскетбольных и волейбольных площадках, играют на пешеходной аллее с современным оборудованием фирмы Kompan. Развивающие конструкции, качели и гамаки для релаксации, тематические площадки, игровые объекты и теннисные столы - все это в свободном доступе в любое время для всех.

фото

Здесь еженедельно проводятся  праздничные и спортивные соревнования, турниры.  Для удобства жителей был разработан сайт events.trzh.ru, на котором размещен календарь  событий. Здесь можно оставить заявку на участие, посмотреть фотографии с проведенных мероприятий.

Хорошим дополнением к комфортной среде является развитая инфраструктура -  социальные объекты, магазины в шаговой доступности, благоустроенная территория. Всё это есть в “Арбековской заставе”.

фото

Особенно важно то, что комфортная среда внутри жилого комплекса сочетается и с комфортом современныхsmart-домов в ЖК “Арбековская застава”.

В жилом фонде “Арбековской заставы” есть как готовые, введенные в эксплуатацию дома (строения 15, 15а и 15б), так и строящиеся - (11 строения 7-го и 6 микрорайонов), располагающиеся непосредственно рядом со школой № 78.

Комплексное развитие образовательной сферы и инфраструктуры для жизни людей  - главный приоритет для группы компаний “Территория жизни”.

Узнавайте подробности о работе ГК “Территория жизни” и действующих предложениях на сайте компании территорияжизни.рф и по телефону +7(8412) 203-000.

фото

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.