5 апреля 2022, 18:03
0 2180
0
0

Решение правительства о льготной ипотеке прокомментировал Рафик Ибрагимов

Решение правительства о льготной ипотеке прокомментировал Рафик Ибрагимов

Он выразил уверенность, что это хороший инструмент для решения жилищных вопросов миллионов человек.

Несмотря на сложную экономическую ситуацию, правительством РФ было принято решение о сохранении льготной ипотеки. При этом лимиты увеличены до 6 миллионов рублей. Данная мера принята для того, чтобы покупка жилья и улучшение жилищных условий оставались доступными для россиян.

«В соответствии с поручением главы государства установлена максимальная ставка по программе «Льготная ипотека» в 12% годовых. Соответствующее постановление подписано. Это позволит поддержать как наших граждан, которые хотят улучшить свои жилищные условия, так и строительный бизнес. Он сейчас динамично развивается, и важно сохранить такой вектор», - пояснил председатель правительства Михаил Мишустин.

Новость о сохранении и расширении программ доступного жилья прокомментировал гендиректор строительного холдинга «Термодом», заслуженный строитель России, почетный гражданин Пензенской области Рафик Ибрагимов.

«Льготная ипотека — хороший инструмент для решения жилищных вопросов миллионов наших сограждан. Поэтому, естественно, важно и правильно, что правительство не дало такому инструменты потерять свою силу. Процентная ставка сохранена так низко, как только возможно в нынешних условиях. Также мы видим, что правительство принимает меры и для стабилизации цен на стройматериалы. От лица застройщиков хочу выразить надежду, что необоснованное повышение цен на отдельные стройматериалы будет пресечено», - отметил он.

По трём действующим льготным ипотечным программам ставки останутся на прежнем уровне: 2% - по дальневосточной ипотеке, 3% - по сельской, 6% – по семейной.

Фото: пресс-служба ООО ПКФ «Термодом».

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.