2 февраля 2016, 09:58
0 2375
0
0

В Пензе инфекционным отделениям требуются дополнительные койки

В Пензе инфекционным отделениям требуются дополнительные койки

Из-за увеличения числа больных гриппом и ОРВИ, в инфекционных отделениях медицинских учреждений Пензенской области вводят дополнительные койки.

По данным областного Минздрава, опубликованным 1 февраля 2016 года, в связи с резким увеличением случаев заболевания Гриппом и ОРВИ, в Пензенском областном клиническом центре специализированных видов медицинской помощи принято решение перевести 30 коек из венерологического отделения круглосуточного стационара в инфекционное.

Поток больных будет распределяться следующим образом:

— беременные женщины, а также дети в возрасте от 2 до 18 лет, и взрослые до 20 лет госпитализируются в Пензенский областной клинический центр специализированных видов медицинской помощи,

— взрослое население, старше 20 лет, с признаками ОРВИ и гриппа направляются на стационарное лечение в Клиническую больницу № 4,

— дети в возрасте до 2-х лет проходят лечение в инфекционных отделениях Пензенской областной детской клинической больницы им. Н.Ф. Филатова. 

Руководителям районных медицинских учреждений так же рекомендовано перепрофилировать часть коек в инфекционные отделения.

Минздрав Пензенской области и медицинский персонал просят горожан с пониманием отнестись к недостатку мест в инфекционных отделениях, в связи с чем пациентам приходится порой испытывать временные неудобства при госпитализации.

На данный момент, в медицинские учреждения ежедневно поступают 100-150 больных.

Фото: health.pnzreg.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.