25 июня 2020, 06:00
0 3175
0
0

Проверка на рак: у кого обследуются пензенские чиновники?

Проверка на рак: у кого обследуются пензенские чиновники?

В октябре 2020 года пензенские госслужащие пройдут диспансеризацию.

Хирург, психиатр, уролог... 

На медицинский осмотр областная Гострудинспекция, которой руководит Валерий Сиротин, потратит 102 тысячи 295 рублей. Услуги по диспансеризации госслужащих заказчику окажет пензенская городская поликлиника на Володарского 34, руководителем которой является врач высшей категории Владимир Марков. 

Согласно документации госзакупки, местным чиновникам предстоит осмотр у десяти врачей-специалистов, а также сдача анализов для 18 видов исследований. Итак, 34 человека пройдут медосмотр у терапевта, невролога, хирурга, офтальмолога, отоларинголога, эндокринолога, психиатра и психиатра-нарколога, 30 человек — у акушера-гинеколога и четыре — у специалиста-уролога.  

Строем на анализы 

Помимо этого, 34 человека сдадут кровь на клинический анализ и исследования в нем уровня сахара, холестерина, билирубина, белка, амилазы, креатинина, мочевой кислоты и триглицеридов. Это же количество людей пройдет флюорографию и электрокардиографию, а также сдаст мочу на клинический анализ. Три десятка чиновников направят на цитологическое исследование мазка из цервикального канала, пять человек пройдут маммографию, столько же сдадут анализы на онкомаркер специфический CА-125 и еще два — на онкомаркер специфический PSA.

Отметим, что исследования онкомаркеров проводятся с целью диагностики новообразований, а также контроля эффективности проводимой противоопухолевой терапии. 

Диспансеризация для пензенских госслужащих пройдет в период с 7 по 31 октября 2020 года. Посетить врачей можно будет в будние дни с 9 утра до 5 часов вечера. 

Саратову помогали 

Согласно официальным данным сайта «ГосЗатраты», ГБУЗ «Городская поликлиника» Пензы часто заключает контракты с заказчиками на проведение медосмотра для государственных служащих. Например, в феврале поликлиника заключала договор на диспансеризацию сотрудников с Управлением судебного департамента Пензенской области, а в апреле 2020 года с Волжским МТУ по надзору за ЯРБ Ростехнадзора в городе Балаково Саратовской области. 

Фото: git58.rostrud.ru.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.