20 мая 2019, 10:34
0 5689
0
0

«Ночь музеев» в Пензе

«Ночь музеев» в Пензе

Тринадцатый раз в Пензенской области прошла Всероссийская акция «Ночь музеев».

18 мая в Международный день музеев по всей стране прошла Всероссийская акция «Ночь музеев».

В честь этого праздника музеи нашего региона были открыты до 00 часов.
В этот вечер посетителями музеев были от самых юных до самых взрослых.

Так, например, в Пензенской картинной галерее им. К.А. Савицкого царил настоящий праздник. Акция была посвящена 185-летию со дня рождения Дмитрия Менделеева и 150-летию с открытия Периодического закона химических элементов.
Торжественное открытие в галерее началось с флешмоба «Шах….и мат!» от студентов Пензенского колледжа искусств.

Студенты-волонтеры историко-филологического факультета Пензенского государственного университета провели тематические экскурсии по залам Западной Европы, мемориальным залам К.А. Савицкого, И.С. Горюшкина-Сорокопудова и А.В. Лентулова.

В зеленом зале состоялась презентация нового виртуального проекта экскурсия 360 и презентация проекта «Ночные прогулки по галерее с директором».
На первом этаже работала беспроигрышная лотерея, в которой посетители могли выиграть памятные подарки о галерее.
В Губернаторском доме студенты-волонтеры историко-филологического факультета Пензенского государственного университета провели обзорную экскурсию на первом этаже, а на втором этаже прошло открытие выставки Д.О. Санталова «Чудаки».

В Музее одной картины им. Г.В. Мясникова состоялись презентация новой почтовой карточки с изображением картины И.Е. Репина «Портрет священика Г.С. Петрова» из фондов Картинной галереи и сеанс фильма «Непостижимый Репин».

В Литературном музее также была насыщена программа как для детей, так и для взрослых, одной из главных этого вечера можно обозначить «80 литературных имен», посвященный к 80-летию Пензенской области.

Фото:  Первый пензенский портал

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.