1 декабря 2015, 12:25
0 9684
0
0

Пензенская туристка: "В Грозном не принято употреблять алкоголь и курить!"

Пензенская туристка: "В Грозном не принято употреблять алкоголь и курить!"

Жительница Пензы Татьяна Романова побывала в столице Чечни - городе Грозном. Женщина рассказала о наиболее запомнившихся моментах и поделилась впечатлениями о местных достопримечательностях.

В марте 2015 года пензенская женщина Татьяна Романова совершила пятидневную вылазку в Грозный. Путешественница рассказала журналистам progorod58.ru о наиболее ярких моментах своей поездки.

"Прежде всего мне понравилась чистота. На улице нигде не увидишь валяющейся бутылки, или, прежде всего потому, что збесь не принять употреблять алкоголь и курить.

Из достопримечательностей мне больше всего въелась в память мечеть "Сердце Чечни". Данный храм является самой большой мечетью Европы. "Сердце Чечни" носит имя Ахмата Кадырова - человека, являющегося для местных жителей национальным символом. Для верующих славян в Грозном функционирует единственный православный храм - Церковь Михаила Архангела. Также мне удалось посмотреть на Ушкалойские сторожевые башни XI века. Конструкции находятся под большим козырьком скалистой горы Селин-Лам. Смотря на эти строения по-настоящему чувствуется история.

Что касается денег, безусловно, здесь цены не очень высокие. За 5 дней пребывания в городе я потратила 5 тысяч рублей. рублей.

Из местной кухни мне больше всего понравился Жижиг-галнаш, блюда из вяленого мяса и галушки с мясом.

Жители Грозного очень патриотичны, отзывчивы и гостепреимны. наверное, практически каждый местны житель может провести вам экскурсию по городу и рассказать немало интересных фактов".

Фото: progorod58.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.