10 марта 2016, 10:51
0 3062
0
0

В Пензе отпразднуют Масленицу

В Пензе отпразднуют Масленицу

В предстоящее воскресенье, 13 марта 2016 года, в Пензе будут провожать Масленицу. Традиционное сжигание чучела назначено на разное время, поэтому у горожан есть возможность участвовать в праздничных мероприятиях на протяжении всего дня.

Самые массовые гулянья пройдут в парке имени Белинского. С 11:30 тут начнут проводиться традиционные конкурсы - поднятие гирь, бег в мешках. Борьба и самая зрелищная масленичная забава «Достань петуха».

Концертная программа начнется в 12 часов. Перед пензенцами на трех концертных площадках выступят музыкальные группы «Славяне», фолк-группа «Зазноба» из Заречного, хор «Патриот», студия «Бельканто», а так же воспитанники музыкальных школ и школ искусств Пензы.

Отдельно выступят артисты городского Центра культуры и досуга – ансамбли «Званый вечер», «Рощица», «Голоса России».

На видовой аллее парка будет работать выставка декоративно-прикладного творчества  «Город мастеров». В празднике примут участие артисты театра масок и ростовые куклы, с 10 до 21 часа будут работать аттракционы.

Центр культуры и досуга откроет свои праздничные мероприятия на территории МБОУ СОШ № 19, в Ахунах, в СП «Заря» и СП «Маяковский», в  поселке Монтажный с 11.00.

Парк им. Ульяновых приглашает гостей к 11.00, сжигание чучела назначено на 17.00.

В парке культуры и отдыха «Олимпийский» игровые программы начнутся с 11.00,сжигание чучела состоится в 18.00.

Фото: 360tv.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.