12 октября 2022, 06:00
0 22021
0
0

Пензенские чиновники пересядут на УАЗ Патриот

Пензенские чиновники пересядут на УАЗ Патриот

Импортозамещение шагает по стране. И чтобы оно не было просто красивыми словами, нужно показывать пример, как это должно работать. Власть начинает сама с себя: правительство Пензенской области закупает новый УАЗ «Патриот».

Если до того, как ударил кризис, чиновники присматривались к нескольким автомобилям марки Toyota Camry, то теперь вкусы резко изменились. Аукцион на закупку иномарок не успели провести до февральских событий и купить их по старой цене. А к сентябрю решили обновить автопарк отечественной продукцией.

Патриотично? Вдвойне, учитывая, что ГБУ «Управление делами Губернатора и Правительства Пензенской области» закупает автомобиль УАЗ «Патриот». Пока всего один. И это не удивительно: за автомобиль придется отдать 2 миллиона 360 тысяч рублей. Именно такая сумма значится в начальной максимальной цене контракта.

Подробности о закупке сообщает редакция издания «Московский комсомолец» в Пензе, которая изучила техническое задание и решила сравнить с его с информацией на сайте производителя. Если исходить из стоимости лота, то можно предположить, что ГБУ закупает УАЗ в комплектации «Люкс-премиум». Дилер продает такие автомобили от 1 миллиона 905 тысяч рублей. Остается некоторый зазор.

В техническом задании сказано, что необходимо поставить автомобиль черного цвета, к нему комплект зимней резины на дисках. Кроме того, в салоне и багажнике должны быть коврики, задние стекла затонированы. Материал салона – комбинированный.

Материал салона пензенские чиновники приобретают комбинированный.

Недешево нынче стоят отечественные автомобили. Но, куда деваться, такова сегодня конъюнктура рынка. Интересно, а сколько почем теперь продают отечественные велосипеды? Наверное, тоже подорожали. Но это мы так, рассуждаем вслух. Чтобы ездить по районам области и по бездорожью, нужен надежный автомобиль. Это вам не по Лондону на велосипеде кататься.

 

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.