14 января 2016, 14:29
0 3271
0
0

На ремонт дороги на улице Антонова рассчитывают потратить более 576 млн. рублей

На ремонт дороги на улице Антонова рассчитывают потратить более 576 млн. рублей

В мэрии Пензы состоялась открытая пресс-конференция. На мероприятии сити-менеджер Виктор Кувайцев заявил, что стоимость ремонта дороги на улице Антонова составляет 576 млн. 735 рублей. Данная дорога достаточно давно является проблемным участком. Количество жителей микрорайона стремительно растет, как и количество их автомобилей. Именно поэтому на ГПЗ-24 появилась вечная пробка.

Реконструкция пройдет в четыре этапа

В четверг, 14 января, в 11.00, в здании администрации Пензы состоялась очередная пресс-конференция, куда были приглашены представители ведущих СМИ города. В совещании приняли участие пензенский мэр Виктор Кувайцев, его заместители Ирина Ширшина и Юрий Ильин, а также начальник Управления экономического развития администрации Пензы Александр Рябов. Одной из проблем, которую обсуждали на мероприятии, стала реконструкция дороги по улице Антонова общей протяженностью в 5,342 километра.

«Ремонтные работы, о которых идет речь,  разделены на 4 этапа, один из которых заключался в реконструкции улицы Измайлова. Данная стадия была полностью завершена еще в прошлом году, что позволит в 2016 расширить эту улицу», - комментирует Виктор Кувайцев. 

Второй этап строительства рассчитан на территорию от поворота на улицу Антонова до церкви на этой же улице. Протяженность дороги составляет 1,2 километра, а стоимость работ – 182,52 миллиона рублей. По словам мэра, данный проект будет реализован уже в 2016 году, несмотря на большое количество затратных средств.

Дорогу реконструируют без учета требований проектно-сметной документации

«Скорее всего, исходя из наших возможностей и привлечения средств инвесторов, мы сможем обеспечить реконструкцию дороги без учета требования проектно-сметной документации определенной зоны», - добавил пензенский мэр.

Третий этап пройдет от микрорайона жилых домов ОАО «Пензастрой» до выезда на мост через Суру. Протяженность дороги – 1,7 километров, стоимость – 129, 348 миллионов.

Четвертый этап – от церкви на улице Антонова до пересечения с дорогой третьего этапа. Соответственно, протяженность участка составит  1410 метров, а работы оцениваются в 80,567 миллионов рублей.

Общая стоимость объекта с учетом корректировки проекта на канализацию оценивается в 576,735 миллионов рублей. Проектно-сметная документация была разработана воронежским ООО ПО «ВИРАЖ». Положительно заключение экспертизы № 58-1-5-175-14 от 28 ноября 2014 года. За новостями следите на портале 1pnz.

Фото: supauto.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.