28 июля 2016, 06:00
1 5402
0
0

Губернатору Белозерцеву заказали VIP-чартеры за 2,3 млн. рублей

Губернатору Белозерцеву заказали VIP-чартеры за 2,3 млн. рублей

Управление по осуществлению закупок Пензенской области 27 июля разместило заказ на оказание услуг по организации и выполнению чартерных рейсов. Цель заказа - комфортное перемещение губернатора и членов правительства по России в 2016 году.

Управление выступает как технический посредник, организуя размещение заявки, непосредственным заказчиком чартеров является ГБУ ПО* «Аэропорт Пензы» под руководством Юрия Осколкова.

В администрации аэропорта Первому пензенскому порталу пояснили суть закупки:

- Мы размещаем заказ ежегодно на тот случай, если губернатору и его аппарату понадобится лететь в другой город. Авиационная компания, которая выиграет аукцион, при необходимости будет предоставлять самолет в аренду. В прошлом году таким договором даже не воспользовались. 

В технических требованиях закупки говорится, что салон воздушного судна должен быть вместимостью «не более 12 пассажирских мест класса VIP и оборудован для перевозки пассажиров и VIP-персон». Стартовая цена контракта - 2,3 млн. рублей.

В прошлом году аукцион на предоставление чартерных услуг выиграло АО «Авиа Менеджмент Груп», возглавляемое Эльбрусом Саламовым. Однако, судя по информации представителя аэропорта, его услугами не воспользовались. Видимо, до сих пор Иван Белозерцев перемещался в рабочих поездках на обычных «невиповских» самолетах.

 *ГБУ ПО - государственное бюджетное учреждение Пензенской области.

Фото автора

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • посетитель

    29 марта 2017, 16:43

    Оценка:

    идея неплохая, нормальный долгий бизнес

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет