11 июня 2019, 13:59
0 1397
0
0

«СтанкоМашСтрой» о ПМЭФ-2019: межрегиональному кластеру - быть

«СтанкоМашСтрой» о ПМЭФ-2019: межрегиональному кластеру - быть

ПМЭФ- 2019- стал не только важным событием для региональной власти пензенской области, но и для одного из представителей станкостроительной отрасли.

Пензенская компания «СтанкоМашСтрой» представила свой стенд на экономическом форуме. Участие в мероприятии подобного масштаба уже принесло свои плоды.

Во время встречи пензенской делегации с главой Республики Удмуртия Александром Бречаловым, были оговорены варианты сотрудничества станкостроительной компании совместно с группой компаний «Калашников».

Александр Бречалов в диалоге с Иваном Белозерцевым и Олегом Кочетковым отметил, что несколько удмуртских предприятий заняты производством металлообрабатывающего оборудования, и что они с удовольствием бы приняли участие в создании межрегионального кластера между такими компаниями, как ООО «СтанкоМашСтрой», АО «Ижнефтемаш» и АО «Концерн «Калашников».

В Петербурге стороны встретились не впервые. Еще в апреле этого года заместитель директора дивизиона станкостроения по производству Концерна «Калашников» Олег Булычев был в Пензе и посещал предприятие, во главе которого стоит Олег Кочетков. Во время визита стороны обсудили возможности двустороннего сотрудничества.

В рамках ПМЭФ-2019 также прошли встречи и с представителями других крупных промышленных компаний, таких, как АО «АЗИЯ АВТО» - первым и крупнейшим автосборочным заводом в Республики Казахстан, с генеральным директором ПАО «КАМАЗ» Сергеем Когогиным, с представителями «Харбинской электрической корпорация» - одного из крупнейших производителей оборудования для электростанций в Китае.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.