18 августа 2021, 06:00
0 2838
0
0

Друг или враг? Кто забирает госконтракты у компаний Бориса Шпигеля

Друг или враг? Кто забирает госконтракты у компаний Бориса Шпигеля

Крупный бизнес такой же сложный, как и политика. Здесь есть свои коалиции, доверенные лица, и, конечно же соперники. Но как узнать, кто есть кто на самом деле?

Фармацевтическая компания «Биотэк», аффилированная с Борисом Шпигелем начала падение с вершины собственного величия. В первую очередь от компании, глава которой проходит по уголовному делу с экс-главой Пензенской области, отказались госучреждения. Об этом мы написали накануне. Количество госконтрактов в этом году у «Биотека» сократилось вдвое.

Но как известно, есть перед тобой закрылась дверь, иди в окно.  Из дела бизнесмена Шпигеля таинственным образом исчезает фигурант. Мы говорим о генеральном директоре «Фармстандарта» Григории Потапове.

Здесь и начинается самое интересное. Существует предположение, что контракты «Биотека» перехватывает компания «Фармстандарт», которую мы упомянули выше.  Так, например, издание «Момент истины», открыто заявляет, что белая полоса у компании началась в 2018 году, а с появлением госконтрактов на вакцину от коронавируса дела пошли еще лучше. Другая компания, которая также связана с главой холдинга «Фармстандарта»- «Биокад» стала получать прибыль за счет сокращения госконтраков у шпигелевского «Биотека».

Что же происходит? Становимся ли мы свидетелями, как происходит крушение одной фармацевтической империи и идет активное становление другой или это сложный бизнес-альянс, который поможет «Биокору» добрать контракты из-за репутационного кризиса?

По сведениям телеграм-канала BAZA генеральный директор «Фармстандарта» Григорий Потапов является хорошим другом Бориса Шпигеля.

Будет ли друг обеспечивать финансовую подушку бизнесмену, который находиться под следствием в скандальном деле или предпочтет заработать собственных денег- покажет время.

Первый Пензенский портал продолжит следить за развитием событий.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.