28 ноября 2017, 06:00
0 1762
0
0

Саратовский продавец сладостей накормит пензенских полицейских собак

Саратовский продавец сладостей накормит пензенских полицейских собак

Управление МВД России по Пензенской области закупилось сухим кормом класса «суперпремиум» на 2018 год.

Аукцион на закупку был проведен 20 ноября. Начальная максимальная цена контракта на поставку полнорационных сбалансированных сухих кормов класса «суперпремиум» для служебных собак УМВД России по Пензенской области составила 1,3 млн. рублей. При этом в ходе проведения тендера эта цена заметно уменьшилась. На торги вышли два поставщика – первый ООО «АтомЭнергоСтрой» (как ни странно организация специализируется на строительстве зданий) и саратовский торговец сладостями и шоколадом ООО «Маркет Плюс». Последние предложили наиболее интересную цену поставки – 894 тыс. рублей. За эту сумму победитель тендера поставит 3852 кг сухого корма. К слову, ранее, в октябре 2017 года компания стала поставщиком для кинологической службы Главка МВД по Саратовской области.

Чем же будут кормить пензенских служебных собак саратовские поставщики? Согласно условиям контракта в сухой гранулированный корм класса сухой белок мяса птицы, пшеница или рис, животные жиры (в т.ч. обязательно рыбий жир), растительные масла (в т.ч. обязательно соевое масло) минеральные вещества, витамины и так далее. При этом не допускается наличие ГМО в корме.

Согласно информации на сайте УМВД России по Пензенской области, в кинологической службе работают более 50 четвероногих. Псы выполняют серьезные оперативные задачи и часто от них зависит человеческая жизнь. Они участвуют в антитеррористических операциях, поиске взрывных устройств, оружия, взрывчатых веществ, ищут опасных злоумышленников. Так что собакам надо хорошо питаться и находиться в отличной форме – ведь выезжать на задания приходится в любое время суток, как только поступает тревожный сигнал.

Источник фото: 58.mvd.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.